Порошенко примет участие в церемонии прощания с экс-президентом Израиля Пересом

Автор
Порошенко примет участие в церемонии прощания с экс-президентом Израиля Пересом

Президент Украины Петр Порошенко примет участие в траурной церемонии прощания с бывшим президентом Израиля Шимоном Пересом, которая пройдет в Иерусалиме.

В пресс-службе Главы государства подтвердили информацию об участии Петра Порошенко в церемонии прощания с бывшим президентом Израиля Шимоном Пересом в Иерусалиме.

Порошенко выразил соболезнования родным, а также израильскому народу в связи с потерей известного государственного деятеля.

В церемонии прощания будут участвовать руководители и правительства многочисленных стран мира, зарубежные политики и государственные деятели. Сообщается, что по данным, в траурной церемонии примут участие более 100 делегаций разных стран мира.

Отмечается, что на церемонию прощания прибудут президент США Барак Обама и госсекретарь США Джон Керри, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, премьер-министр Австралии Малькольм Теренбол, премьер-министр Италии Маттео Ренци, премьер -министр Нидерландов Марк Рютте, президент ФРГ Йоахим Гаук, президент Франции Франсуа Олланд, президент Румынии Клаус Йоханис, генеральный секретарь ООН Пан Ги мун. Также, подтверждена информация об участии принца Чарльза и его жены.

Сообщается, что экс-главу государства Израиля похоронят на горе им. Теодора Герцля в городе Иерусалим. На этом месте находится главный национальный мемориал Государства Израиль, в том числе главное национальное кладбище Израиля, где хоронят лидеров страны и людей, которые отдали за нее свои жизни.