Рассмотрение иска Тимошенко к НКРЭ отложили

Рассмотрение иска Тимошенко к НКРЭ отложили

Суд отложил на 7 октября рассмотрение дела по иску Юлии Тимошенко к НКРЭ.

Окружной административный суд города Киева отложил на 7 октября рассмотрение дела по иску лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко в связи с неявкой на судебное заседание лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко, который также является истцом по этому делу.

Об этом в пятницу заявил председательствующий в коллегии судей Руслан Арсирий.

"Разбирательство дела откладывается на следующее судебное заседание 7 октября на 14.00", - сказал он.

По словам Арсирия, разбирательство дела отложено в связи с тем, что нет возможности рассматривать дело по существу при отсутствии "должным образом извещенного Ляшко".

Кроме того, Арсирий сказал, что поступило еще несколько исковых заявлений от лиц, которые считают, что постановлениями НКРЭ нарушены их права, и суд принял решение объединить их с исковыми заявлениями Тимошенко и Ляшко в одно дело.

"Суд постановил объединить дела, которые находятся в распоряжении суда... Это единственный вопрос, который мы можем сегодня решить с учетом отсутствия одного из истцов(Ляшко - ред.), поскольку его неявка в судебное заседание препятствует разбирательству дела по существу", - подчеркнул судья.

Как известно, ранее суд объединил исковые заявления Тимошенко и Ляшко в одно дело. Тимошенко обратилась в суд признать противоправным и отменить постановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, №1102 от 09.06.16 об изменении тарифов на газ и отопление.