Азарову жаль, что Тигипко теперь нет под рукой

Азарову жаль, что Тигипко теперь нет под рукой

Николай Азаров сожалеет, что Сергей Тигипко перешел работать в Верховную Раду.

Премьер-министр Украины Николай Азаров сожалеет, что бывший вице-премьер-министр, заместитель председателя фракции "Партии регионов" Сергей Тигипко перешел работать в Верховную Раду.

Об этом Н. Азаров заявил сегодня в интервью украинским телеканалам. “У меня было сожаление, когда Сергей Леонидович сказал мне о том, что он все-таки планирует работать в Верховной Раде.

Я рассчитывал, что он продолжит свою деятельность в роли Вице-премьера или Министра социальной политики, но, поскольку мы приняли решение не совмещать (должность вице-премьера с должностью министра -ред.), то-  в роли Вице-премьера”, - сказал Н. Азаров. Он подчеркнул, что С. Тигипко работал "очень инициативно, много было реальных идей, хотя были и недоработки, безусловно, которые сейчас проявляются".

При этом Азаров не уточнил, о чем именно идет речь, подчеркнув, что в работе любого члена правительства есть и определенные позитивы, есть и ошибки или недочеты. “Но в целом я считаю, что его работа на посту вице-премьер-министра была очень полезна”, - отметил Премьер.

Как сообщалось, С. Тигипко был избран народным депутатом Украины по списку "Партии регионов" на парламентских выборах 28 октября 2012 г.