Полозов: Спасти Сущенко может только международное давление

Автор
Полозов: Спасти Сущенко может только международное давление

Адвокат Николай Полозов убежден, что единственное спасение для украинского журналиста Сущенко, который попал в московское СИЗО, это международное давление.

Единственно что может спасти журналиста Романа Сущенко от тюремного заключения в Росии - это международное давление. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" рассказал адвокат Николай Полозов.

По словам адвоката, в первую очередь нужно понять состояние самого журналиста, и выяснить все моменты дела. Только после этого можно выстроить какую-нибудь стратегию относительно дальнейших действий. Международное давление является тем путем, который может хоть кого-нибудь спасти из рук российских властей. В настоящее время, ФСБ всячески пытается психологически сломать Романа Сущенко, чтобы он согласился на условия следствия.

Полозов добавил, что очень важно попасть на территорию СИЗО, чтобы реализовать первый контакт с задержанным, но это будет очень сложно.

Напомним, что украинского журналиста Романа Сущенко задержали в Москве и обвинили в шпионаже, а также в том, что он является сотрудником ГУР Минобороны Украины. В ГУР заявляют, что данное обвинение безосновательное и не правдивое. 

Московский суд арестовал Романа Сущенко до 30 ноября. Адвокату журналиста Марку Фейгину, не удается попасть к своему подзащитному. Также к нему не подпускают украинских консулов.