Парубий заявил о необходимости продления моратория на продажу земли

Парубий заявил о необходимости продления моратория на продажу земли

Председатель Верховной Рады Украины выступил за неизбежность введения "дорожной карты" законопроектов касательно управления этой сферы.

Андрей Парубий, председатель Верховной Рады Украины, обговорил с посредниками аграрной отрасли дело о продолжении действия моратория на торговлю землей сельскохозяйственного направления.

Как проинформировала во вторник пресс-служба аппарата украинского парламента, в процессе совещания председатель парламента выступил за неизбежность введения "дорожной карты" законопроектов касательно управления этой сферы.

А.Парубий вдобавок заявил о вводе "единого аграрного дня в парламенте для системного рассмотрения необходимых вопросов в этой сфере".

Одновременно спикер подметил, что политическое позиционирование проблематических тем не будет облегчать их решение - помогут "только системные решения".

А.Парубий сказал, что на данный момент идет дискутирование на уровне глав фракций с тем, чтобы дойти до консенсуса, под которым он подразумевает как продление моратория, так и список законодательных указов, которые парламент обязан утвердить для урегулирования рынка земли".