Конкурсная комиссия выбрала голову Житомирской ОГА

Автор
Конкурсная комиссия выбрала голову Житомирской ОГА

Врио главы Житомирской обладминистрации Гундич победил в конкурсе на пост главы обладминистрации

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса госслужбы на заседании во вторник избрала врио главы Житомирской областной государственной администрации Игоря Гундича главой обладминистрации. Об этом сообщил экс-директор департамента стратегического планирования и европейской интеграции Минэнергоугля Михаил Бно-Айриян, также принявший участие в конкурсе и занявший в нем третье место.

"Ну, вот и все. Третье место. Пропустил вперед врио губернатора и руководителя Главного управления Госпродпотребслужбы в Житомирской обл. Интересный и насыщенный день", - написал М.Бно-Айриян на своей странице в соцсети Facebook во вторник вечером.

По его словам, "победа была близко, но, вероятно, если бы дотянуться до нее, нужно еще работать и над собой и над своим профессиональным ростом".

М.Бно-Айриян также рассказал, что успел пообщаться с И.Гундичем, пока ожидал собеседования и его результатов, и отметил, что тот "достойный кандидат".

Занявший второе место и.о. начальника Главного управления Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Житомирской области Александр Шпит назначен резервным кандидатом: он возглавит обладминистрацию, если И.Гундич не пройдет спецпроверку или откажется от должности.

Всего, по словам М.Бно-Айрияна, конкурс проходил в три тура: в первом принимало участие 16 кандидатов, во втором – 10, а в третий вышло всего трое – он сам, И.Гундич и А.Шпит.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко в среду, 31 августа, подписал указ об увольнении главы Житомирской областной государственной администрации Сергея Машковского с занимаемой должности. С.Машковский, занимавший должность более двух лет, 16 августа написал заявление на увольнение по собственному желанию.

В тот же день глава украинского государства подписал указ №377/2016 о назначении заместителя главы Житомирской обладминистрации И.Гундича врио главы Житомирской обладминистрации.