Верховная Рада рассмотрит вопрос введения визового режима с РФ

Верховная Рада рассмотрит вопрос введения визового режима с РФ

Верховная Рада, сегодня, 6 октября, на пленарном заседании планирует рассмотреть вопрос относительно ввода визового режима с Россией.

Верховная Рада на пленарном заседании в четверг планирует рассмотреть вопрос относительно ввода визового режима с Россией, а также законопроекты в сфере культуры, науки и образования.

Согласно повестке дня на рассмотрение парламентариев будет вынесен проект постановления об обращении к Кабинету Министров о прекращении действия Соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации.

Кроме того, на повторное первое чтение предложены законопроекты "Об образовании" и о внесении изменений в закон "О высшем образовании" относительно трудоустройства выпускников.

Народные депутаты также планируют рассмотреть проекты законов о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно ограничения использования медийной продукции государства-агрессора, по совершенствованию системы государственного управления в книгоиздательской сфере, о введении контрактной формы работы в сфере культуры и конкурсной процедуры назначения руководителей государственных и коммунальных заведений культуры.

В повестке дня - и законопроекты о Едином государственном реестре военнообязанных, об источниках финансирования дорожного хозяйства Украины (по усовершенствованию механизма финансирования дорожной сферы) и другие.

Парламентарии планируют также принять постановление о переименовании города Мукачево Закарпатской области.