Ивано-Франковский облсовет признал полномочия пяти новых депутатов

Автор
Ивано-Франковский облсовет признал полномочия пяти новых депутатов

Ивано-Франковский областной совет на сессии в пятницу признал полномочия пяти новых депутатов вместо избранных в Верховную Раду Украины.

Ивано-Франковский областной совет на сессии в пятницу признал полномочия пяти новых депутатов вместо избранных в Верховную Раду Украины по многомандатному избирательному округу 28 октября 2012 года.

В частности, новыми депутатами стали специалист по рекламе ООО "Карпатнафтохим" (город Калуш) Нина Кость (представитель партии "УДАР"), два депутата от "Фронта змин" - первый заместитель председателя Долинской райадминистрации Сергей Плотников и директор ООО "Гаразд Финансы" Руслан Попадинец, а также два депутата от ВО "Свобода" - инженер по компьютерным системам дочернего предприятия "Информационное пространство" Министерства юстиции Украины Игорь Середюк и начальник юридического отдела аппарата Ивано-Франковского облсовета Сергей Федорцив.

Еще три новых депутата будут избраны в мажоритарных округах на промежуточных выборах в Ивано-Франковский облсовет 27 января.

По данным Ивано-Франковской областной избирательной комиссии, для проведения этих выборов необходимо около 1 млн грн.

Как сообщалось, народными депутатами Украины стали 8 депутатов Ивано-Франковского облсовета, трое из которых - Александр Сыч (представитель "Свободы"), Юрий Деревянко (представитель "Фронта змин") и Василий Гладий (представитель "Батькивщины") - победили в мажоритарных округах, а пятеро - Роман Чернега ("Удар"), Руслан Зелык ("Свобода"), Игорь Янкив ("Свобода"), Владимир Купчак ("Фронт змин"), Владимир Шкварилюк ("Фронт змин") - прошли в облсовет по партийным спискам.

Всего в Ивано-Франковском облсовете 114 депутатов.