Луценко встретился с представителем Еврокомиссии

Луценко встретился с представителем Еврокомиссии

Юрий Луценко рассказал представителю Еврокомиссии о недопустимости монополии в расследовании коррупционных преступлений.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обсудил с генеральным директором директората Европейской Комиссии по вопросам политики добрососедства и переговоров по расширению Кристианом Даниэльссоном состояние реформирования украинской прокуратуры.

В частности, как сообщила в пятницу пресс-служба Генпрокуратуры, Ю.Луценко рассказал об очищении системы прокуратуры и борьбе с коррупцией внутри органа.

Кроме того, генеральный прокурор Украины обратил внимание К.Даниэльссона на вопросы подследственности между правоохранительными органами во время расследования уголовных правонарушений в отношении чиновников, причастных к коррупционным преступлениям.

"Бороться с коррупцией необходимо вместе. Не может быть монополии в расследовании коррупционных преступлений", – подчеркнул Ю.Луценко.

В свою очередь К.Даниэльссон заверил украинскую сторону в полной поддержке реформ, которые сейчас проводятся Генеральной прокуратурой Украины, и пожелал успехов на данном направлении. По результатам встречи стороны выразили готовность к дальнейшему конструктивному сотрудничеству.