Расследование по делу об убийстве Гонгадзе могут вскоре прекратить

Автор
Расследование по делу об убийстве Гонгадзе могут вскоре прекратить

Адвокат семьи убитого журналиста не исключает, что точку поставят приговором Алексею Пукачу.

Расследование по делу об убийстве Георгия Гонгадзе могут вскоре прекратить. Адвокат семьи убитого журналиста не исключает, что точку поставят приговором Алексею Пукачу, передает "5 канал".

"Пукач говорит, что мне сказал Кучма убить, а суд отказывается допрашивать Кучму. Пукач говорит, что Литвин был в заговоре также, а суд не дает допросить Литвина. Пукач говорит, что об этом Леонид Деркач был проинформирован, контролировал и т.д., а следствие нам говорит - нет, не дадим Деркача допрашивать. Пукач говорит, что Джига возил мои справки о Гонгадзе, а суд говорит нет, не дадим никого допрашивать, проверять. Точка", - заявила Валентина Теличенко, адвокат Мирославы Гонгадзе.

Теличенко объяснила - правоохранители безосновательно не допросили несколько человек, на которых указал подсудимый. Поэтому и в досудебном, и в судебном следствии, по ее словам, есть многочисленные пробелы.

Напомним, судебные прения по делу Алексея Пукача продолжаются. Накануне прокуроры попросили для него высшую меру наказания - пожизненное заключение и лишение генеральского звания. Приговор, скорее всего, станет известен уже в начале января. Представители убитого журналиста требования гособвинения поддерживают, но просят квалифицировать преступление по статье "убийство по заказу".