Е.Тимошенко попросила поддержки для освобождения политзаключенных

Е.Тимошенко попросила поддержки для освобождения политзаключенных

Дочь Тимошенко попросила международной поддержки для освобождения политзаключенных.

Дочь экс-премьер-министра Украины Евгения Тимошенко призвала мировое сообщество с помощью жестких санкций усилить давление на представителей действующей власти ради освобождения Юлии Тимошенко из заключения. Об этом сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

"Главная задача Януковича - держать мою маму в тюрьме во время выборов 2015 года. И сейчас это абсолютно понятно всем. Мы понимаем, что ничего не можем с этим сделать самостоятельно в Украине. Именно поэтому мы нуждаемся в поддержке международного сообщества", - сказала Евгения Тимошенко в интервью СМИ.

По ее мнению, Украина очень быстрыми темпами превращается в полицейское государство.
"Это не является преувеличением, Украина превращается в полицейское государство, в диктатуру. Моя мама предупреждала мир, международное сообщество об этом перед парламентскими выборами. И сейчас эта диктатура строится еще большими усилиями в Украине", - отметила дочь Юлии Тимошенко.

Напомним: Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Джон Теффт сказал, что американская администрация будет рассматривать отстранение Юлии Тимошенко от участия в следующих президентских выборах в 2015 году как нарушение демократических стандартов.

"Я надеюсь, что к 2015 году Юлию Тимошенко освободят. Если она будет лишена возможности участвовать в выборах, я уверен - и мы, и ОБСЕ будем рассматривать это как нарушение", - сказал дипломат.