Тимошенко написала письмо мэру Рима, в Италию его доставит Аваков

Автор
Тимошенко написала письмо мэру Рима, в Италию его доставит Аваков

Тимошенко написала письмо мэру Рима, в Италию документ доставит Аваков.

Народный депутат Арсен Аваков снова собрался в Италию. Об этом он написал в своем Facebook.

"Я снова на несколько дней улетел в Италию. На мой день рождения и Новый год вы меня в Харькове - Киеве не застанете. Извините! :)

Пару праздничных дней решил загрузить себя незавершенным делам. И хоть как-то не очень тянет праздновать - всем огромное спасибо за поздравления и внимание. Всех с праздниками!

В это визит нужно провести много встреч. Но, прежде всего:

В Риме, по поручению Юлии Тимошенко, вручу ее личное письмо и благодарность мэру Рима Джанни Алемано и депутатам Римской Ассамблеи ", - написал он.

Аваков также привел текст письма Тимошенко

"Уважаемый господин Алеманно!

Я глубоко тронута акцией солидарности, проводимой по инициативе ассамблеи депутатов города Рима 26 ноября 2012 года.

Хочу выразить искреннюю благодарность Вам, господин Алеманно, за личное участие в церемонии размещения баннера на Капитолийском холме и за Вашу беспрецедентную инициативу обратиться с предложением о проведении аналогичных акций в других столицах стран-членов ЕС.

Я и мои однопартийцы, как и все свободные люди Украины, расценивают эту акцию как огромную поддержку нашей борьбы за преодоление тоталитарных тенденций в Украине, за прекращение карательного, политически мотивированного правосудия, европейский демократический путь развития государства, за присоединение к семье свободных стран .

Для нас чрезвычайно важно получить этот дружественный знак того, что демократические силы Европы знают о нашей борьбе и болеют за нас.

Я и мои соратники готовы отдать все силы этой борьбе и спасти нашу Родину от падения в тоталитарный недемократический режим. Мы выстоим, и мы победим!

А Ваша поддержка придаст нам сил и уверенности в правоте нашей борьбы и в том, что Европа готова принять в свои ряды свободную, демократическую Украину.

Прошу Вас передать мою искреннюю благодарность и глубокое уважение депутатам Ассамблеи города Рима ".