Жебривский рассказал о процессе переноса КПВВ из Зайцево в Майорск

Жебривский рассказал о процессе переноса КПВВ из Зайцево в Майорск

Девять населенных пунктов будут выведены из "серой зоны", если перенести контрольный пункт въезда-выезда из поселка Зайцево в Майорск.

Об этом рассказал председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, сообщают "Новости Донбасса".

Жебривский добавил, что у государства на эти процессы нет средств, потому остается надеяться на благотворительные деньги.

"Мы переносим КПВВ из Зайцево в Майорск. Многое будем там обустраивать. Есть проблематика с отведением электроэнергии для нового контрольно-пропускного пункта въезда и выезда", - сказал он.

Жебривский добавил, что на сегодняшний день в Майорске сложилась непростая ситуация.

"Во многих домах вода есть, но до 5 этажа вода не поднимается, потому что нет давления", - сказал он, добавив, что вода в поселок поступает из Горловки.

Он добавил, что также есть проблемы с отсутствием электроэнергии в прифронтовом поселке.

Как сообщалось ранее, решение о переносе КПВВ из Зайцево в Майорск уже принято из соображений безопасности для граждан, которые пересекают линию разграничения. Большое расстояние было между контрольным пунктом въезда и выезда и из-за этого создавались дополнительные риски, в частности во время движения по лесопосадке.