Президент назначил генерала Кондратюка на должность замглавы АП

Петр Порошенко назначил Валерия Кондратюка заместителем главы Администрации президента.

Президент Украины Петр Порошенко назначил начальника Главного управления разведки Министерства обороны генерал-лейтенанта Валерия Кондратюка на должность заместителя главы администрации.

"Назначить Кондратюка Валерия Витальевича заместителем главы администрации президента Украины", - говорится в указе №465/2016 от 15 октября 2016г., обнародованном на сайте главы государства.

В.Кондратюк родился 1 января 1970г. С марта 2014 года по 24 июля 2015 был начальником Департамента контрразведки Службы безопасности Украины.

Как сообщалось, в Киеве на воде произошел летальный случай, вследствие этого погиб заместитель главы Администрации президента Андрей Таранов. По предварительным данным, скутер, которым он управлял, совершил столкновение с другим плавсредством.

Как сообщили в полиции, сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.291 Уголовного кодекса (нарушение действующих на транспорте правил), а о каких-то его подробностях можно будет говорить лишь после проведения ряда экспертиз.

По данным СМИ, катастрофа произошла возле Гаванского моста. Гидроцикл под управлением А.Таранова врезался по одним данным в баржу, по другим – в рыболовное судно. Чиновник погиб на месте.