Повестка дня в Верховной Раде Украины

Повестка дня в Верховной Раде Украины

Верховная Рада сегодня, 20 октября, рассмотрит законопроекты относительно спецконфискации, реформы парламента, переименование Мукачево, а также Госбюджет-2017.

Нардепы на пленарном заседании Верховной Рады в четверг, 20 сентября планируют рассмотреть законопроекты относительно спецконфискации, реформы парламента, одобрить Декларацию парламентов трех государств - Украины, Литвы и Польши относительно памяти и солидарности, переименовать город Мукачево, а также пройти первое чтение проекта Государственного бюджета на 2017 год. Об этом говорится в повестке дня заседания.

В частности, для включения в повестку дня и принятия решения вынесен проект постановления о Декларации Памяти и Солидарности Сеймаса Литовской Республики, Сейма Республики Польша и Верховной Рады Украины, а также законопроекты о внесении изменений в Регламент ВР о реализации отдельных положений Рекомендаций Миссии Европейского Парламента по оценке потребностей, которые разработаны с целью повышения качества украинского парламентаризма; о внесении изменений в некоторые законодательные акты по обеспечению взыскания в доход государства необоснованных активов (так называемая "спецконфискация") и о реструктуризации задолженности государственного предприятия "Антонов".

Для рассмотрения в первом чтении народным депутатам предложен законопроект о внесении изменений в некоторые законы относительно ограничения доступа на украинский рынок иностранной печатной продукции антиукраинского содержания.

В 16 часов, сразу после начала вечернего заседания, парламентарии должны приступить к рассмотрению в первом чтении проекта Государственного бюджета на 2017 год.

Кроме того, в сессионный зал вынесены проекты постановлений об обращении ВР к Кабинету Министров и органам местного самоуправления по осуществлению контроля за состоянием правопорядка в государстве и в соответствующих территориальных громадах и о переименовании города Мукачево Закарпатской области.