Порошенко: Украина хочет присоединиться к "Инициативе трех морей"

Автор
Порошенко: Украина хочет присоединиться к "Инициативе трех морей"

Президент Украины выразил надежду, что Андрей Пленкович останется другом нашего государства и продолжит оказывать Украине дипломатическую поддержку.

"На полях" саммита Европейской народной партии в Маастрихте Президент Украины провел двустороннюю встречу с новым главой хорватского правительства, бывшим председателем делегации Европарламента в Украине Андреем Пленковичем.

Об этом информирует пресс-служба Президента Украины.

"Петр Порошенко поздравил Андрея Пленковича с избранием на должность премьер-министра Республики Хорватия и поблагодарил за те усилия, которые хорватский дипломат докладывал на предыдущей должности в Европейском Парламенте", - говорится в сообщении.

Президент Украины выразил надежду, что Пленкович останется настоящим другом нашего государства и продолжит оказывать Украине дипломатическую поддержку уже в новом качестве.

"Были обсуждены отдельные вопросы двустороннего сотрудничества в экономической, энергетической и гуманитарных сферах. Петр Порошенко подчеркнул, что Украина сохраняет интерес относительно присоединения к Адриатическо-Балтийско-Черноморской инициативе, которую активно продвигает Хорватия", - добавили в пресс-службе.

Как сообщается, было договорено о визите премьер-министра Хорватии в Украину в ближайшее время.