Украина получит доступ к границе с РФ на второй день после проведения выборов

Украина получит доступ к границе с РФ на второй день после проведения выборов

До этих выборов должны быть выполнены безопасностные условия Минска: должны быть выведены российские войска из Донбасса.

Украина получит доступ к неконтролируемому участку границы с Россией на второй день после проведения местных выборов на оккупированной части Донбасса.

Об этом сообщил в эфире ток-шоу "Право на власть" заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев, передает ТСН. Это предусмотрено Минскими договоренностями, которые были приняты в феврале 2015 года.

Но, по его словам, до этих выборов должны быть выполнены безопасностные условия Минска: должны быть выведены российские войска из Донбасса, а миссия ОБСЕ должна получить постоянный доступ к неконтролируемым участкам украинско-российской границы.

Как сообщалось ранее, 19 октября лидеры стран "нормандской четверки" (Украина, Германия, Франция и Россия) утвердили немецкие и французские предложения относительно основы "дорожной карты" выполнения Минских соглашений. "Украинское предложение было сначала поддержана нашими немецкими и французскими партнерами и на сегодняшний день немецкие и французские предложения относительно основы "дорожной карты" были утверждены "нормандским форматом", - заявил Порошенко на пресс-конференции по результатам переговоров.