Данилишин хочет, чтобы в Украине создали Совет министров экономики

Данилишин хочет, чтобы в Украине создали Совет министров экономики

Экс-министр экономики Богдан Данилишин в своем Facebook написал, что в Украине следует создать Совет министров экономики.

Экс-министр экономики Богдан Данилишин в Facebook написал, что за 21 год Независимости у нас сменилось 15 правительств и 23 министра экономики, и добавил, что было бы целесообразно создать и Совет министров экономики, как консультативный центр при действующем министре.

"Вчера со своими чешскими коллегами говорили о том, как часто и при каких условиях меняются правительства в этой или другой стране. Они были очень удивлены, когда я им сказал, что был 19-м министром экономики при 13-м Премьер-министре. То есть, за 21 год Независимости у нас сменилось 15 правительств и 23 министра экономики. За более чем 2 года после моей отставки уже сменилось 4. Если смотреть в целом - за период с 1991 года на должности министра экономики я работал дольше всех - 801 день. Однако, 2 раза был министром Василий Роговой.

Думаю, что было бы целесообразно создать и Совет министров экономики - как консультативный центр при действующем Министру, все же каждый прошел соответствующий этап, и опыт работы будет полезен для действующего чиновника. В некоторых странах есть даже специальные дни для таких встреч. Поэтому, пользуясь случаем, хочу поздравить всех министров экономики Украины и всех друзей с Новым годом и пожелать всем нашим преемникам выдержки и последовательности ", - написал Данилишин.

Политик отметил, что надеется, что Год Змеи принесет мудрости и взвешенности всем, а Украине - спокойствия и процветания.