Свидетели по делу МН17 хотят дать показания в обмен на гражданство

Автор
Свидетели по делу МН17 хотят дать показания в обмен на гражданство

Десять человек готовы дать признательные показания по аварии Боинга MH17 в обмен на нидерландское гражданство и гарантии безопасности.

Сразу десять человек обратились к международной следственной группе по аварии Боинга" MH17 - они готовы дать признательные показания. Об этом написал в своем Facebook известный российский аналитик Валерий Соловей, который владеет инсайдерской информацией.

"Золотой ключик к правде. В международную следственную группу по аварии Боинга MH17 обратились десять человек, которые готовы дать признательные показания в обмен на нидерландское гражданство и гарантии безопасности", - сообщил Соловей.

28 сентября в Нидерландах Международная следственная группа объявила, что самолет "Малайзийских авиалиний" рейса MH17 был сбит 17 июля 2014 года из ЗРК "Бук", который был переправлен с территории России. Также расследование привело доказательства, что самолет был сбит именно ракетой типа 9М38, которая применяется в современной модификации российского ЗРК "Бук", которого нет на вооружении в Украине. Международное следствие также отметило, что пуск ракеты был осуществлен с территории, которую не контролировали Вооруженные силы Украины.