В СБУ надеются на освобождение из плена боевиков 47 заложников

В СБУ надеются на освобождение из плена боевиков 47 заложников

Служба безопасности Украины ожидает освобождения 47 украинских заложников, которые находятся на временно оккупированной территории на востоке Украины.

В Службе безопасности Украины надеются, что результатом очередных Минских переговоров станет освобождение 47 украинских заложников, которые находятся на временно оккупированной территории на востоке Украины.

Об этом в комментарии журналистам сообщил советник председателя СБУ Юрий Тандит.

"С завтрашнего дня начинаются очередные Минские переговоры. Для нас они имеют важное значение. Те списки заложников, с которыми мы работали все время, оказались некорректными. После последних Минских договоренностей мы получили новые списки и устанавливаем правовой статус людей, которых нам подают. Сейчас там 47 человек - это те, кого подтверждают, что они есть, и готовы передать нам по результатам Минских договоренностей. Я не анонсирую день и место передачи, я лишь говорю, что они готовы нам их передавать", - сказал он.

Одновременно Тандит добавил, что СБУ передает списки на обмен, в которых значатся 109 наших заложников. При этом спецслужба владеет информацией о точном местонахождении 57 наших заложников.

Тандит сообщил, что СБУ готова работать с новыми списками заложников и обменивать наших людей на всех, кого можно законно передавать.