Ющенко убежден, что Януковича подставили
- Автор
![Ющенко убежден, что Януковича подставили](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/e/b5/2f5e3564-d8f5313ee43e5b446feaba7d99d82b5e.jpg?v=1828_1)
Виктор Ющенко убежден, что Президента Украины Виктора Януковича подставили, предлагая закон о языках.
Бывший Президент Украины, лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко убежден, что Президента Украины Виктора Януковича подставили, предлагая закон о языках.
Об этом экс-президент сказал в интервью журналистам после форума патриотических сил.
Он выразил убеждение, что языковой закон является антиукраинским планом и демонтажем государственного языка.
В.Ющенко убежден, что в любом случае половина украинского общества будет недовольна решением В.Януковича – подпишет он закон или нет.
«Президент в любом случае - подпишет или не подпишет – получит желтую карточку от той или иной части общества, которая поддерживает или не поддерживает закон. Это подстава, к которой привели Президента», - сказал В.Ющенко.
В то же время, он уверен, что глава государства должен набраться мужества, и отклонить данный закон.
Также В.Ющенко кажутся искренними слова Владимира Литвина о том, что он не подпишет закон.
«Если он это сделает (не подпишет – УНИАН), миллионы украинцев будут ему аплодировать. Это самый сильный шаг, который он сделает за последние годы, или даже за всю свою политическую деятельность», - сказал В.Ющенко.
Лидер «Нашей Украины» отметил, что готов обратиться в Конституционный суд относительно обжалования языкового закона, если он все же будет подписан.