Леонид Кожара вскоре наведается с визитом в Польшу

Леонид Кожара вскоре наведается с визитом в Польшу

Сегодня состоялся телефонный разговор глав МИД Украины и Республики Польша Леонида Кожары и Радослава Сикорского.

Руководитель внешнеполитического ведомства Польши поздравил Леонида Кожару с назначением на должность Министра иностранных дел Украины, пожелав успехов на этом ответственном посту.

Стороны согласовали пути дальнейшего углубления политического диалога в 2013 году, направленного на наполнение практическим содержанием стратегического партнерства между 2-мя государствами.

Особое внимание было уделено обеспечению регулярности контактов между Президентами Украины и Польши, а также укреплению всестороннего сотрудничества на межправительственном уровне.

Министр Л. Кожара с благодарностью принял приглашение своего польского коллеги посетить в ближайшее время Варшаву с целью проведения очередного заседания Совета МИД обеих стран.

Украинская сторона подтвердила стратегический характер интеграции нашего государства в Европейский Союз и заверила в готовности принять все необходимые меры для реализации этой цели.

Со своей стороны Министр Р. Сикорский выразил готовность и впредь оказывать необходимую поддержку евроинтеграционному курсу Украины. В этом контексте была достигнута договоренность о тесном взаимодействии с целью надлежащей подготовки Саммита Украина-ЕС 25 февраля 2013 г. и скорейшего подписания Соглашения об ассоциации.