Развитие местных громад зависит от эффективной автотранспортной отрасли

Развитие местных громад зависит от эффективной автотранспортной отрасли

Владимир Гройсман заявил, что развитие местных громад и экономический рост зависят от создания эффективной автотранспортной отрасли.

Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что развитие местных громад и устойчивый экономический рост зависят от создания эффективной модели автотранспортной отрасли.

"Введение структурных реформ, всестороннее развитие местных громад и самоуправления, выход на модель устойчивого экономического роста сегодня немыслимы без введения эффективной и современной модели автотранспортной отрасли", - сказано в поздравлении премьера по случаю Дня автомобилиста и дорожника, размещенном на сайте Кабинета министров Украины.

По его словам, один из приоритетов правительства - ремонт, модернизация и строительство высококачественных автомобильных дорог, способствующее развитию не только страны и ее регионов, а и стремительной интеграции в актуальные экономические процессы мира.

В.Гройсман считает, что ремонт и модернизация дорог будет способствовать улучшению качества пассажирских и грузовых перевозок, транзитных услуг страны, предотвращению опасности на автомобильных дорогах и повысит защиту окружающей среды в Украине.

"Убежден, что от благородной труда и профессионализма автомобилиста и дорожника сегодня зависит качество жизни в нашей стране. И наша общая задача - сделать жизнь и перемещения граждан комфортным и безопасным", - отметил премьер.

Он пожелал всем работникам автомобильного транспорта и дорожного хозяйства крепкого здоровья, счастья, благополучия, профессионального роста, а также успехов на жизненном и автомобильном путях.