Константиновский готов отчитаться перед НАБУ и ВР о миллионах в своей декларации

Константиновский готов отчитаться перед НАБУ и ВР о миллионах в своей декларации

Нардеп Константиновский, задекларировавший миллионы валюты в наличке, готов отчитаться перед НАБУ и профильным комитетом Рады.

Народный депутат Украины Вячеслав Константиновский (внефракционный) готов пояснить антикоррупционному комитету Верховной Рады и Национальному антикоррупционному бюро Украины источники своих доходов, обнародованные в электронной декларации.

"Я обратился к Егору Соболеву (глава антикоррупционного комитета - ИФ) с письмом и написал письмо руководителю НАБУ с просьбой вызвать меня, учитывая общественный резонанс, что люди хотят знать, откуда эти доходы, и пояснить", - сказал В.Константиновский на заседании комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции в среду в Киеве.

В свою очередь, Е.Соболев сообщил, что комитет через две недели заслушает В.Константиновского и председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Игоря Грынива, который ранее изъявил желание пояснить свои доходы, отраженные в электронной декларации.

Согласно электронной декларации В.Константиновского, среди его доходов за 2015 год указана более 2,6 млн грн – возвращение финансовой помощи. Он также имел значительную сумму наличных средств: $14,7 млн, EUR500 тыс. и более 6,7 млн грн. Третьим лицам он одолжил 880 тыс. грн.