Комитет Рады поддержал законопроект Минюста о спецконфискации

Комитет Рады поддержал законопроект Минюста о спецконфискации

После длительных дискуссий комитет рекомендовал парламенту поддержать данный законопроект за основу.

Комитет по вопросам правовой политики и правосудия Верховной Рады поддержал разработанный Минюстом законопроект о спецконфискации.

Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко после заседания комитета, на котором было рекомендовано поддержать правительственный законопроект относительно обеспечения взыскания в доход государства необоснованных активов, сообщает пресс-служба Минюста.

"После длительных дискуссий комитет рекомендовал парламенту поддержать данный законопроект за основу. Это шаг для возвращения средств, которые были украдены Януковичем и его окружением у украинского народа", - сказал глава Минюста.

Министр подчеркнул, что параллельно с законопроектом о спецконфискации следует принять еще один документ, который четко определяет, куда именно должны пойти конфискованные средства.

"Мы чувствуем яростное сопротивление относительно этого документа. Депутаты придумывают любые поводы, чтобы не голосовать за него. К сожалению, среди этих депутатов есть и представители демократической коалиции. Хотя принятие этого документа – это повышение социальных стандартов для наших пенсионеров и бюджетников и дополнительные средства на оборону", - отметил министр юстиции.