Розенко рассказал, почему не задекларировал дом матери

Автор
Розенко рассказал, почему не задекларировал дом матери

Павел Розенко не внес в электронную декларацию дом, которым владеет его мать, потому что имеет на это право по закону.

Об этом вице-премьер-министр Павел Розенко сказал в эфире телеканала ZIK, сообщает корреспондент Укринформа. "Есть формальные моменты, которые подразумевают, что заполнение деклараций, в том числе и е-деклараций, касается членов семьи, ведущих совместное домохозяйство со мной. Мама проживает отдельно, у нее отдельное домохозяйство, и как вы видите среди тех людей, которые есть в декларации, ее нет. Я не должен согласно закону ее декларировать", - сказал Розенко.

Он отметил, что его имущественное положение за последние годы не изменилось, а квартира, которой он владеет, принадлежит его семье уже последние 45 лет, и права собственности на нее он получил в сентябре 2015 года.

Относительно дома, который находится в собственности его матери, то по словам Розенко, это обычный деревенский дом площадью 90 кв. м, который был приобретен семь лет назад на средства, вырученные от продажи его матерью земельного участка.

Он отметил, что сейчас в СМИ активно обсуждаются е-декларации максимум 100 человек из более 110 тысяч деклараций, зарегистрированных в базе НАЗК.

"Я категорически против манипуляций, есть люди к которым есть вопросы. Вот эти 100 деклараций пусть люди объясняют. У меня нет миллионных состояний, десятков квартир или машин", - сказал Розенко.