Комиссию по помилованию возглавил замглавы АПУ Кондратюк

Автор

Указом президента Валерий Кондратюк назначен руководителем Комиссии по помилованию при президенте Украины.

Глава Украинского государства Петр Порошенко своим указом ввел в состав Комиссии по вопросам помилования при президенте Украины заместителя главы администрации президента Валерия Кондратюка и назначил его ее руководителем.

"Ввести в персональный состав Комиссии при президенте Украины по вопросам помилования Кондратюка Валерия Витальевича – заместителя главы администрации президента Украины, назначив его председателем Комиссии", - говорится в указе №489/2016, обнародованном на сайте главы государства в пятницу вечером.

Этим же указом П.Порошенко прекратил членство в составе Комиссии погибшего ранее замглавы АПУ Андрея Таранова.

Настоящий указ вступает в силу со дня его опубликования.

Как сообщалось, в Киеве на воде произошел несчастный случай, вследствие этого погиб заместитель главы Администрации президента Андрей Таранов. По предварительным данным, скутер, которым он управлял, совершил столкновение с другим плавсредством. По данным СМИ, катастрофа произошла возле Гаванского моста. Гидроцикл под управлением А.Таранова врезался по одним данным в баржу, по другим – в рыболовное судно. Чиновник погиб на месте.

15 октября президент Украины Петр Порошенко назначил начальника Главного управления разведки Министерства обороны генерал-лейтенанта Валерия Кондратюка на должность заместителя главы администрации.

В.Кондратюк родился 1 января 1970г. С марта 2014 года по 24 июля 2015 был начальником Департамента контрразведки Службы безопасности Украины.