Омбудсмен, Чубаров и Полозов обсудили защиту прав политзаключенных в Крыму

Омбудсмен, Чубаров и Полозов обсудили защиту прав политзаключенных в Крыму

Валерия Лутковская, Рефат Чубаров и Николай Полозов обговорили взаимодействие при защите прав политзаключенных в оккупированном Крыму.

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская, народный депутат Украины, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров и адвокат заместителя председателя Меджлиса Ахтема Чийгоза Николай Полозов обговорили взаимодействие при защите прав политзаключенных и их родственников в оккупированном Россией Крыму. Об этом сообщил Рефат Чубаров на своей странице в Facebook.

"Вместе с уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека Валерией Лутковской и российским адвокатом Николаем Полозовым (сейчас - защитник заместителя председателя Меджлиса Ахтема Чийгоза) обсуждали вопросы взаимодействия по вопросам защиты прав политзаключенных и членов их семей в временно оккупированном РФ Крыму", - Р.Чубаров.

Как сообщалось ранее, П.Порошенко призвал ПАСЕ применить все инструменты для освобождения украинских политических заключенных.