Геращенко вылетела в Минск на переговоры Контактной группы

Геращенко вылетела в Минск на переговоры Контактной группы

Встреча Трехсторонней контактной группы должна состояться 9 ноября.

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко вылетела в Минск на очередной раунд переговоров Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Об этом она написала в Фейсбуке.

"В рабочем настроении вылетаю в Минск", - написала Геращенко.

Как сообщалось, встреча Трехсторонней контактной группы должно состояться 9 ноября. Встрече, как ожидается, будут предшествовать переговоры всех четырех тематических подгрупп.

Во время предыдущей встречи 26 октября сторонам не удалось согласовать новые участки безопасности на линии соприкосновения, также не были определены точные сроки разведения сил в Станице Луганской.

Разведение сил в Станице Луганской было запланировано на 9 октября, однако так и не состоялось. Как пояснили в Министерстве обороны Украины, разведения войск на этом участке было отложено в связи с невыполнением российско-террористическими группировками "Рамочного решения Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств" и систематическими обстрелами позиций Вооруженных Сил Украины.