Американцы в Украине уже проголосовали на выборах президента США

Американцы в Украине уже проголосовали на выборах президента США

Американцы в Украине проголосовали за нового президента США при помощи почты, как это обычно происходит на американских выборах.

Американцы, проживающие или временно пребывающие на территории Украины, уже осуществили свое избирательное право на президентских выборах в США.

"Приблизительно 8 тыс. американцев постоянно проживают на территории Украины, по оценкам консульского отдела. Вместе с тем, с учетом тех, кто пребывает с временными поездками, число американцев одномоментно может достигать 16 тыс. Но те, кто принимает решение проголосовать на территории Украины, это уже сделали при помощи почты, как это обычно происходит на американских выборах", - рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе американского посольства во вторник.

В дипмиссии также сообщили, что при посольстве не открывают избирательных участков, а избиратели голосуют согласно процедуре, утвержденной в каждом штате индивидуально.

"Это зависит от правил, которые устанавливают избирательные комиссии в избирательных округах, которые расположены в США. При этом в некоторых штатах сами штаты устанавливают временные рамки, в некоторых даже на уровне округа это определяется", - отметили в пресс-службе.