Хан рассказал, когда ЕС предоставит Украине "безвиз"

Хан рассказал, когда ЕС предоставит Украине "безвиз"

ЕС планирует выполнить свои обязательства по введению для Украины безвизового режима уже в ближайшие недели.

  Уже в ближайшие недели Европейский Союз планирует выполнить взятые на себя  обязательства по введению "безвиза", - заявил Еврокомиссар Йоханнес Хан во время телефонного разговора с Президентом Украины Петром Порошенко. Информация о состоявшемся разговоре уже размещена на официальном сайте главы державы.

Как говорится в сообщении, собеседники обсудили  рабочие моменты  с повестки дня " Украина-ЕС".  Среди прочих актуальных вопросов обсуждалось и введение "безвиза" для украинцев. "Украина выполнила все критерии и в ближайшие недели ЕС должен выполнить собственные обязательства", - подчеркнул Йоханнес Хан .

Кроме того, в сообщении говорится,  что Петр Порошенко и Йоханнес Хан готовы  "сотрудничать с новой президентской администрацией США для осуществления помощи Украине в противодействии российской агрессии".

Еврокомиссар  заверил Президента Украины, что ЕС и далее будет оказывать Украине поддержку  в вопросах восстановления суверенитета и территориальной целостности, и  всесторонне содействовать реформам.