К сопредседателю исполкома "Оппоблока" с утра "вломились люди с автоматами"

Автор
К сопредседателю исполкома "Оппоблока" с утра "вломились люди с автоматами"

Сотрудники НАБУ провели обыск в квартире сопредседателя исполкома партии «Оппозиционного блока» Александра Касянюка.

В "Оппозиционном блоке" заговорили о политических преследованиях. Так, сегодня депутат Александр Вилкул сообщил, что с утра в квартиру сопредседателя политисполкома партии, Александра Касянюка, вломились люди с автоматами и детективы.

По его словам, обыск начался  с раннего утра, в 8 часов и в 12 часов дня еще продолжался.  "Показали какие-то бумаги о каких-то взятках", - комментирует он. Вилкул пожаловался, что его, несмотря на депутатский мандат, не пустили на место обыска  и назвал происходящее"политическими репрессиями".

Так же считает и другой нардеп от "Опоблока" -  Юрий Павленко, аргументируя свою точку зрения тем, что на планшете, изъятом у Ксянюка, есть   материалы, касающиеся "Оппозиционного блока". Кроме планшета у экс-нардепа изъяли два мобильных.

Кроме того, Павленко пожаловался, что сотрудники НАБУ проигнорировали, что в квартире во время обыска находились двое маленьких  детей, младшей из которых - всего девять месяцев.  В пресс-службе НАБУ прокомментировали, что конкретной информацией по поводу этой ситуации пока что не владеют.