Верховная Рада в четверг рассмотрит обращение к ЕС по "безвизу"

Верховная Рада в четверг рассмотрит обращение к ЕС по "безвизу"

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий сообщил, что Верховная Рада рассмотрит законопроект относительно обращения к ЕС по поводу безвизового режима.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий сообщил, что на этой неделе Верховная Рада рассмотрит вопрос о банковской и финансовой деятельности, правоохранительной деятельности и бюджетные вопросы. Об этом он заявил, открывая заседание согласительного совета в понедельник.

"На предыдущей неделе мы не смогли пройти все законопроекты, которые касаются двух блоков - банковской и финансовой деятельности и блока правоохранительной деятельности. Мной предложена логика, чтобы мы во вторник смогли доработать эти блоки... На среду традиционно - вопросы ратификации, среди них есть много важных вопросов и по поводу энергетики, относительно нашего обращения к ЕС по поводу безвизового режима. Убежден, что все представители власти, экспертного и общественного среды должны сконцентрироваться вокруг того, чтобы добиться, чтобы безвизовый режим Украина смогла получить в ближайшее время, и Верховная Рада тоже должна по этому поводу сказать свое слово", - сказал Парубий.

По его словам, в четверг Верховная Рада рассмотрит вопрос инфраструктуры и вопросы, связанные с проектом Госбюджета на 2017 год.

"В четверг мы должны рассмотреть вопросы, необходимые для формирования бюджета. Их немного, речь идет, в частности, об изменениях в Налоговый кодекс, но без рассмотрения этих вопросов будет трудно выйти на второе чтение и окончательное решение по бюджету. Следовательно, бюджетные вопросы и вопросы инфраструктуры - это вопрос четверга", - отметил Председатель ВР.

Он также добавил, что на совещании в четверг было предложено запланировать на следующей пленарной неделе рассмотрение вопросов аграрной политики, защиты прав внутренне перемещенных лиц и рассмотрение бюджета.

"Также на согласительном нашем совещании в четверг было запланировано, чтобы на следующей пленарной неделе мы могли уже запланировать вопросы аграрной политики, защиту прав внутренне перемещенных лиц и также рассмотрение бюджета. Чтобы мы могли планировать через пленарную неделю", - пояснил Парубий.