В "Блоке Порошенко" призывают не участвовать в "проплаченных Кремлем имитациях массовых протестов"

Автор
В "Блоке Порошенко" призывают не участвовать в "проплаченных Кремлем имитациях массовых протестов"

"Партия БПП "Солидарность" призывает патриотически настроенных граждан не участвовать в проплаченных из кармана Кремля имитациях массовых протестов.

Партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность" обнародовала заявление, в котором призывает все проукраинские и проевропейские политические силы объединиться ради сохранения независимого Украинского государства.

"Российские власти используют международную нестабильность для атак на Украину, применяя против нашего государства весь арсенал гибридной войны — как извне, так и изнутри. Мы считаем, что патриотические силы должны четко отмежеваться от реваншистов и представителей так называемой "пятой колонны", - говорится в обнародованном в понедельник вечером заявлении партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность".

В политсиле отмечают, что в 2013 году миллионы украинцев вышли на майданы страны для осуществления европейской мечты, а не за деньги. "Мы считаем неестественным участие политических сил, которые стояли на евромайданах по всей стране, в профинансированных сторонниками режима (экс-президента Украины Виктора – ИФ) Януковича акциях протеста, организованных в лучших традициях "Антимайдана", - выразили мнение в партии.

В частности, считают в "Блоке Петра Порошенко", на торпедирование национальной валюты Украины и срыв сотрудничества с международными финансовыми организациями направлены "проплаченные митинги возле Национального банка Украины, в которых принимают участие экс-регионал, народный депутат Евгений Мураев и лидер избирательного списка "Батькивщины" Надежда Савченко".

В политсиле выразили убеждение, что только ответственная, патриотическая, консолидированная позиция украинских граждан может стать достойным ответом агрессору на желание дестабилизировать ситуацию в Украине, стремление дискредитации государства в глазах мирового сообщества.

"Партия "БПП "Солидарность" призывает патриотически настроенных граждан, участников революционных событий 2013-2014гг не участвовать в проплаченных из кармана Кремля имитациях массовых протестов. Мы должны, как и раньше, вместе дать достойный отпор провокаторам, политикам, которые мечтают дорваться до власти ради власти, и пророссийским марионеткам", - говорится в заявлении.