В Раде рассказали, когда начнутся выплаты вкладчикам банка "Михайловский"

В Раде рассказали, когда начнутся выплаты вкладчикам банка "Михайловский"

Верховная Рада может принять законопроект о возврате средств обманутым вкладчикам банка "Михайловский" на вечернем заседании.

Народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко", представитель президента Украины в Верховной Раде Артур Герасимов проинформировал митингующих вкладчиков банка "Михайловский" о намерениях принять законопроект о возврате средств обманутым вкладчикам в течение вторника.

"В начале утреннего заседания мы включим в повестку дня президентский проект закона "О внесении изменений в ряд законов относительно возмещения физическим лицам через систему гарантирования вкладов физических лиц вреда, причиненного злоупотреблением в сфере банковских и других финансовых услуг" (№5390). Этот законопроект направлен на защиту вкладчиков банков, устанавливает предохранители против злоупотреблений вкладами в будущем, а также решает вопрос о возмещении потерянных средств. В частности, предусматривается арест и конфискация имущества нечестных банкиров", – цитирует А.Герасимова пресс-служба партии во вторник.

По словам нардепа, данный законопроект во вторник должен пройти все предусмотренные процедуры: в 14:00 его рассмотрит профильный комитет и после 16:00 он должен быть принят в первом и втором чтении.

"Сегодня мы сделаем все для защиты интересов обманутых вкладчиков. Мы гарантируем, что закон поддерживает фракция "Блок Петра Порошенко", фракция "Народный фронт". Наша общая задача убедить депутатов других фракций поддержать документ", – сказал митингующим А.Герасимов.

Как сообщалось, на утреннем заседании 15 ноября Рада включила в повестку дня президентский законопроект о возврате средств обманутым вкладчикам (№ 5390).