Рада рассмотрит проект Обращения к ЕС по безвизу

Автор
Рада рассмотрит проект Обращения к ЕС по безвизу

Рада также должна рассмотреть ряд вопросов ратификации, среди которых - проект закона о ратификации Соглашения между Кабмином Украины и Правительством Государства Израиль.

Народные депутаты в среду рассмотрят проект постановления об Обращении Верховной Рады к правительствам государств-членов Европейского Союза, Европейского Парламента и Совета Евросоюза о введении безвизового режима для граждан Украины.

Об этом говорится в повестке дня парламента на 16 ноября.

Также Верховная Рада должна рассмотреть ряд вопросов ратификации, среди которых - проект закона о ратификации Соглашения между Кабмином Украины и Правительством Государства Израиль о временном трудоустройстве украинских работников в отдельных отраслях на рынке труда Государства Израиль; законопроект о ратификации двух Конвенций Совета Европы против манипулирования спортивными соревнованиями и о предотвращении насилия в отношении женщин и домашнего насилия и борьбе с этими явлениями.

Кроме того, Рада может ратифицировать три договора между Украиной и Демократической Социалистической Республикой Шри-Ланка о выдаче правонарушителей; о взаимной правовой помощи по уголовным делам; о передаче осужденных лиц.

В среду нардепы могут принять проект постановления о переименовании города Мукачево Закарпатской области и проект о присуждении в 2016 году премии Верховной Рады Украины за вклад молодежи в развитие парламентаризма, местного самоуправления.

В 15.00 в Верховной Раде начнутся парламентские слушания на тему: "Состояние и проблемы финансирования образования и науки в Украине".