Нардеп: КСУ отказался дать отвод судьям, которые имеют конфликт интересов

Нардеп: КСУ отказался дать отвод судьям, которые имеют конфликт интересов

Конституционный суд отказался дать отвод судьям которые имеют конфликт интересов из-за участия в узурпации власти Януковичем.

Конституционный суд во время рассмотрения языкового закона, известного как закон Кивалова-Колесниченко, отказался дать отвод судьям, которые имеют конфликт интересов.

Об этом написал на своей странице в Facebook написал народный депутат Леонид Емец.

"Конституционный суд отказался дать отвод судьям которые имеют конфликт интересов из-за участия в узурпации власти Януковичем. Статус украинского языка будет определяться составом суда к которому нет доверия и который является зависимым от политических влияний. Позор, и правовой нигилизм", - отметил он.

Как сообщалось, сегодня КСУ в форме устного слушания начал рассмотрение дела по конституционному представлению 57 народных депутатов Украины относительно конституционности закона "Об основах государственной языковой политики".

Народные депутаты просят суд признать закон не соответствующим Конституции. Авторы представления утверждают, что во время принятия закона в парламенте были нарушены процедура рассмотрения и принятия, а также процедура личного голосования. В частности, нардепы считают, что их лишили права как законодательной инициативы, так и возможности внесения исправлений, уточнений, устранению ошибок и противоречий в тексте законопроекта во время второго чтения.