Гройсман рассказал, что программа "Теплые кредиты" может продолжиться

Гройсман рассказал, что программа "Теплые кредиты" может продолжиться

Владимир Гройсман заявил, что часть госбюджета может быть направлена на программу "Теплые кредиты".

Часть из предусмотренных правительством в проекте бюджета на 2017 год на создание Фонда энергоэффективности средств – 400 млн грн – может быть направлена на программу "Теплые кредиты". Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с представителями гражданского общества, сообщает в четверг Правительственный портал.

"Мы на самом деле разделили 800 млн на 400 и 400. Мы надеемся, что Фонд энергоэффективности воспрянет, парламент его поддержит. И тут сразу у нас откроется возможность – еще до 100 млн евро Европейская комиссия наполнит этот фонд (энергоэффективности - ред.). Единственное условие – чтобы мы вместе разработали этот законопроект. Так в принципе и сделано сейчас", – отметил глава правительства.

"Если, не дай Бог, нет, то эти 400 млн будут перенесены на выплату "теплых" кредитов", - сообщил Премьер-министр.

Он отметил, что по инициативе правительства эта программа была дважды продлена. "Считаю, что ее и дальше нужно поддерживать. Она в фокусе", – подчеркнул Гройсман.

"Если 400 млн – это первый квартал, если 800 – это полугодие, то по результатам полугодия нам надо наработать программу продления этого кредитования", – отметил глава правительства.