Вверх
Мобильная версия

В МИД Украины обиделись на российского коллегу

Министерство иностранных дел Украины
11:23 Чт, 3 Январь 2013 Телеграф
Фото: PHL

В украинском МИДе считают оскорбительным комментарий российского дипломата об отношениях Киева с Таможенным союзом.

В МИД Украины считают оскорбительным комментарий директора департамента экономического сотрудничества МИД РФ Александра Горбаня о взаимоотношениях Киева с Таможенным союзом. Об этом говорится в комментарии директора департамента информационной политики МИД Украины Олега Волошина, размещенном на странице МИД Украины в сети "Фейсбук".

”Украинский МИД не может оставить без внимания крайне недипломатичное и оскорбительное для Украины интервью господина Горбаня”, - отмечает О. Волошин. Он подчеркнул, что Украина в переговорах с Таможенным союзом, как и в переговорах с Европейским Союзом или любой другой международной организацией, заботится исключительно о своих национальных интересах.

”Поэтому нам абсолютно непонятен несколько истерический тон господина Горбаня, который он допустил в своем комментарии об отношениях Украины с ТС”, - сказал О. Волошин. Согласно его словам, Украина рассчитывает, что в дальнейшем высокопрофессиональный российский МИД будет комментировать такую деликатную тему более сдержанно и с уважением к своим партнерам. Как сообщалось, директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ А. Горбань заявил, что Россия не будет снижать для Украины цену на газ.

”Что касается требований продавать Украине газ по таким же ценам, как и Беларуси, то они невыполнимы. Россия на это не пойдет. С чего бы это?”, - сказал он, отметив, что Россия и Беларусь - члены Таможенного союза, и движутся в Единый экономический союз. По его словам, российская сторона предложила Украине вступить в Таможенный союз и получать газ по тем же ценам, что и Беларусь. ”Но Украина хочет одновременно сохранить 2 вектора: и вступить в Евросоюз, где на нее особо и не ожидают, и принять участие в Таможенном союзе, но только по тем параметрам, которые ей выгодны. Но так не бывает. Нельзя быть немножко беременным”, - сказал А. Горбань.

загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
7 Комментариев
 • izuit 03.01.2013 12:18

  дожилась украина,хох**иды в своем репертуаре

  Нравится 2165 Не нравится 0
 • авиастроитель 03.01.2013 11:45

  Истеричка волошин в очередной раз сел в лужу.Горбань прав на все 100%.

  Нравится 2165 Не нравится 0
 • Яр Смолятич Крим 03.01.2013 11:40

  Це є повне банкрутство влади сьогоднішнього преЗЕКа і його тічки. Вирвати Україну з безодні економічної, гуманітарної, політичної кризи може тільки національна патріотична влада, яка може спертися на підтримку українців. Зовнішні ринки як Сходу, так і Заходу майже "закриті" від нас - наші товари та вироби не конкурентноспроможні. В Московії в собівартість товарів закладається газ по ціні 50 дол. за 1000 м. куб., а у нас - захмарна! На Заході найвищі технології, енерговитратна складова собівартості товарів в 4-6 разів менше, ніж у нас. Де ж вихід? Треба на внутрішній ринок працювати! Але для цього треба "побити горщики" як із Заходом, так із іншими "друзями". Який гвалт підніметься!!! Народ може це витримати, якщо він буде довіряти владі і бачити, що паски підтягують не тільки вони, але й заможні. Якщо б внутрішній ринок буде заповнений на 85% своїми товарами, то щезне безробіття і ЗП буде вдвічі вище.
  В основі економічної кризи в Україні є наповненість внутрішнього ринку імпортним товаром. Треба перекрити імпорт (незважаючи на СОТ) і стимулювати виробництво товарів на власних підприємствах - зразу безробіття щезне, наповниться Пенсійний фонд, не треба бути підвищувати пенсійний вік. Ясна річ, що треба "викинути" долар за межі України, зупинити вивіз обігових коштів в офшори і дати світло в тіньові схеми ( 60% виробництва і послуг знаходиться в тіні). Треба відмовитися від зовнішніх кредитів, бо зовнішні кредити – загроза незалежності, новітня форма поневолення України.
  Сто разів сказали, що плата за транзит газу не покриває витрат на експлуатацію газогонів. Україна отримує збитки, тому немає коштів на реконструкцію. Висновок: провести реорганізацію газогонів таким чином, щоби забезпечити власні потреби в газі, решту демонтувати. І хай Росія транспортує газ, як їй хочеться. Але ж… «наші» бандюки, що сидять на трубі не хочуть цього. Це те ж саме, що з сонячними ел. станціями. Вартість одного кВт.-часу 6,8 грн./кВт-час!!!!! Витрачено на будівництво 2,6 млрд. грн..- полована «відкат».
  Треба вимагати повернення коштів Ощадбанку. Московія повернула Франції царські борги!!! А "братам", це суччя сестра, відмовляється повертати загарбані гроші. Це ж комуняки (Кравчук) підписали "нульовий " варіант по Ощадбанку, згідно якого Україна дістала нуль (дулю), а Московії залишилися всі вклади. І зараз зовсім не пізно повернутися до цього питання і вимагати повернення вкладів. 132 млрд. грн. можуть повернути тільки націоналісти, бо вони патріоти України, а ПР прислуговує Московії.
  Яр Смолятич, Крим

  Нравится 2165 Не нравится 0
 • Перцонянц 03.01.2013 11:39

  А чему тут удивляться? Как мы себя позиционировали, так к нам и относятся - как к своей вотчине, которая по какому то недоразумению еще не в составе рашки и пручается, и не хочет сделать под козырек командирам из мацквы!!! Надо жестко сказать "нет" этим надоедливым ублюдкам, и развивать собственную энергетику!!

  Нравится 2165 Не нравится 0
 • русич 03.01.2013 11:32

  Горбань в своем комментарии сделал только одну ошибку. Нельзя быть слегка беременнОЙ. БеременнЫМ быть вообще невозможно. :) А в остальном все верно и никакой истерики в его словах нет. Ирония - да, но она вполне уместна с учетом укродипломатической традиции - сосать одновременно у двух быков. Да-да, в отличие от Горбаня я не оговорился, заблудившись в половой принадлежности. У вроде как 2-х телок Украине удавалось сосать только несколько лет в 90-х.. Потом Россия поменяла свою телку на быка, а ЕС изначально выставила быка, замаскированного под телку... :))

  Нравится 2165 Не нравится 0
  • Андрей 03.01.2013 12:46

   НЕ ЗАБУДЬ-символ русичей ТРИЗУБ-герб князя Владимира.И назови хотя бы один в истории договор между Украиной-Русью и Россией-Московией (в лучшем случае) выгодный и для Украины.Это Россия всю жизнь беременна украинским вопросом и в последнее время очень опасно и для нее самой-бесцеремонная наглость в природе наказуема. Ждать не долго придется.

   Нравится 2165 Не нравится 0
   • русич 03.01.2013 13:04

    это верно - недолго ждать осталось. Скоро юго-восток уйдет в ТС, а бандерляндия легкостью геморроидальной свечки просклизьнет в Европу, к милым их сердцам португальским стройкам и итальянским туалетам, в смысле, сортирам. Правда, геморрой они старушке Европе не вылечат, а резко обострят. Но эта старая сука сама виновата - именно она взрастила в галичанской пробирке этого гомункулуса – антирусских укромутантов. Пусть теперь их своей ж…й жрет! Нам не жалко - ни галичан, ни тем более Европу...

    Нравится 2165 Не нравится 0
Показать комментарии
Новости: Суд признал виновным Саакашвили в незаконном пересечении границы Украины
Саакашвили виновен в пересечении границы Украины
Новости: МИД: Приговор Семене является доказательством репрессий со стороны РФ
МИД: Приговор Семене доказательство репрессий РФ
Новости: Иран планирует усилить свои военные силы и ракетную программу
Иран собирается усилить ракетную программу
Новости: Учитель из Америки создал для своих учеников маленький Хогвартс
Учитель из Америки создал для своих учеников маленький Хогвартс