Кабмин объявил повторный конкурс на госсекретаря Минэкологии

Кабмин объявил повторный конкурс на госсекретаря Минэкологии

Кабмин Украины объявил повторный конкурс на госсекретаря Минэкологии, который начнется 20 декабря 2016 года.

Кабинет министров Украины объявил повторный конкурс на должность государственного секретаря Министерства экологии и природных ресурсов.

Согласно распоряжению №842 от 18 ноября, документы от кандидатов на должность принимаются до 18:00 9 декабря 2016 года.

Конкурсный отбор начнется 20 декабря 2016 года в 10:00 на ул. Прорезная, 15 (Киев).

Кандидат на должность обязан иметь степень магистра, общий стаж работы не менее семи лет, опыт работы на должностях государственной службы категорий "А" или "Б", или на должностях не ниже руководителей структурных подразделений в органах местного самоуправления, или опыт работы на руководящих должностях в соответствующей сфере - не менее трех лет.

Кандидат также обязан свободно владеть государственным языком, владеть знаниями в сфере законодательства, в частности, регулирующего вопросы взаимодействия государственных органов, а также законодательства ЕС в сфере государственного управления.

Кандидат должен знать трудовое законодательство, а также законодательство о госслужбе, регламент правительства.

Кроме того, он обязан иметь лидерские качества: установление целей, приоритетов и ориентиров; стратегическое планирование; работать с большим объемом информации. Он должен быть способным одновременно выполнять несколько задач; вести деловые переговоры, достигать конечные результаты.

Кандидат должен иметь и определенные личные качества: принципиальность, решительность и требовательность при принятии решений; направленность на служение обществу, защита национальных интересов; системность; инновационность и беспристрастность; самоорганизация и саморазвитие; умение работать в стрессовых ситуациях.

Как сообщалось, Комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы 16 ноября рекомендовала Кабмину назначить повторный конкурс на должность госсекретаря Минэкологии, поскольку ни один из кандидатов не смог пройти в финал конкурса.