Фейгин рассказал, на кого могут обменять Сущенко

Фейгин рассказал, на кого могут обменять Сущенко

Марк Фейгин рассчитывает на то, что Кремль пойдёт на обмен Сущенко на Виктора Павленко, арестованного в Ривне 8.10.16.

Защита незаконно задержанного в Москве корреспондента Укринформа Романа Сущенко рассчитывает, что его обменяют на задержанного в г.Ривне 8 октября Виктора Павленко.

Об этом адвокат журналиста Марк Фейгин написала в Twitter.

"Вышел от Сущенко из Лефортово. В общем, мы рассчитываем, что Кремль пойдёт на обмен Сущенко на Виктора Павленко, арестованного в Ривне 8.10.16", - отметил Фейгин.

Как сообщалось, журналиста Романа Сущенко в нарушение международных правил задержали 30 сентября в Москве, куда он прибыл с частной поездкой.

7 октября ему было предъявлено обвинение в шпионаже. В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ опровергли это заявление, отметив, что оно не соответствует действительности.

27 октября Мосгорсуд отклонил апелляцию на содержание Сущенко под стражей. Действующий срок содержания его под стражей истекает 1 декабря.

Роман Сущенко работает в Украинском национальном информационном агентстве "Укринформ" с 2002 года, а собственным корреспондентом во Франции - с 2010 года.