Защите Ефремова отказали в отводе судьи

Автор
Защите Ефремова отказали в отводе судьи

Сторона защиты попросила заменить прокуроров и секретаря суда, говоря, что эти люди якобы предвзяты и политически мотивированы.

Поздно вечером в понедельник завершилось заседание суда по делу экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова.

Как сообщает телеканал "112 Украина", суд отказал защите подозреваемого в отводе.

"Днем сторона защиты попросила заменить прокуроров и секретаря суда, говоря, что эти люди якобы предвзяты и политически мотивированы. После того, как следственный судья Владимир Карабань отклонил это ходатайство, сторона защиты Александра Ефремова попросила заменить самого Карабаня. Для того, чтобы решить этот вопрос, нужно было избрать нового судью, ею оказалась Светлана Бабенко, она приехала в суд примерно в 8 часов вечера и начала рассмотрение этого дела. Несколько минут назад она объявила, что ходатайство об отводе судьи отклонено", - говорится в сообщении.

Напомним: Ефремова задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины 30 июля в аэропорту Киева.

Кроме посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность страны, ему инкриминируют прямую поддержку террористической организации "ЛНР" и незаконное завладение имуществом "Луганскуголь".