Кабмин одобрил проект соглашения о продлении договора с ЕС о поддержке реформы юстиции

Кабмин одобрил проект соглашения о продлении договора с ЕС о поддержке реформы юстиции

Кабмин уполномочил первого вице-премьер-министра - министра экономического развития и торговли Степана Кубива на подписание данного договора.

Кабинет министров Украины одобрил проект соглашения о продлении договора с Европейским Союзом о поддержке реформы юстиции на 1 год.

Согласно распоряжению №854 от 16 ноября, Кабмин уполномочил первого вице-премьер-министра - министра экономического развития и торговли Степана Кубива на подписание данного договора.

В сообщении, которое прилагается к распоряжению, отмечается, что решение принято для продолжения реализации на 1 год проекта "Поддержка реформ в сфере юстиции в Украине".

Реализация проекта позволит: обеспечить разработку стратегии реформирования сферы уголовной юстиции, направленной на имплементацию Уголовно-процессуального кодекса; оказать помощь в проведении реформы полиции, прокуратуры, системы обеспечения права граждан на защиту и доступ к правосудию, обеспечение независимости судебной власти, предотвращении и противодействии коррупции и информировании общества.