СБУ начала изучать "записи Мураева"

СБУ начала изучать "записи Мураева"

Служба безопасности Украины получила обращение народного депутата Евгения Мураева о якобы выводе денег из банковской системы государства и начала изучать информацию, изложенную в нем.

Служба безопасности Украины получила обращение внефракционного народного депутата Евгения Мураева о якобы выводе денег из банковской системы государства и начала изучать изложенную в нем информацию, сообщает пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"В частности будут проведены соответствующие экспертизы записей телефонных переговоров, предоставленных Мураевым", - написала Е.Гитлянская на своей странице в соцсети Facebook в четверг.

При этом пресс-секретарь спецслужбы отметила, что параллельно с этим СБУ выясняет "все обстоятельства возможной организации незаконного прослушивания".

Как сообщалось, во вторник глава СБУ Василий Грицак заявил, что СБУ не получала депутатских запросов о прослушивании телефонных разговоров Е.Рожковой с руководителями российских банков и не получала соответствующих записей, обнародованных Е.Мураевым в эфире одного из телеканалов, но открыла производство по данному факту. "Мы не ждем, когда народные депутаты передадут, мы сами реагируем на эти вещи", - отметил он.

Глава СБУ также отметил что "есть факт прослушки" и "мы квалифицируем это".