Муженко: Украина нуждается в политической поддержке

Муженко: Украина нуждается в политической поддержке

Начальник Генштаба благодарен международным партнерам, в частности, Эстонии, за политическую поддержку и сотрудничество.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко благодарен международным партнерам, в частности, Эстонии, за политическую поддержку и сотрудничество.

"Украине нужна прежде всего политическая поддержка. Нам важно знать, что мы не одни, Эстония является для нас хорошим партнером. Благодарю эстонский народ за это и надеюсь на сотрудничество и в дальнейшем," - сказал он в пятницу на пресс-конференции в Таллине.

По его словам, армия Украины накопила необходимый боевой опыт, но части все же нуждаются в дополнительной подготовке. Начальник Генштаба ВСУ, и он надеется на развития совместной деятельности с Эстонией в области контрпропаганды.

В.Муженко также проинформировал, что "Украина не пересматривала свою оборонную политику в связи с избранием Дональда Трампа президентом США и не собирается этого делать".

В ходе переговоров начальника Генштаба ВСУ с руководством Эстонии были рассмотрены вопросы сотрудничества сил специального назначения, взаимодействия в области кибер-обороны, артиллерии, медицины и саперных частей.