Янукович говорит, что не выбирал себе меры безопасности в суде

Автор
Янукович говорит, что не выбирал себе меры безопасности в суде

Виктор Янукович заявил, что не имеет права менять меры безопасности в любом суде.

Экс-президент Виктор Янукович заявил, что не выбирал меры безопасности, которые были задействованы сегодня в ходе его видеодопроса в суде и на пресс-конференции.

Об этом он сказал во время пресс-конференции в Ростове.

"Меры безопасности в любом суде имеют как бы свои характерные особенности и мы не имеем права там их устанавливать или менять. Мы приехали сюда, как нас приняли, мы благодарны, и какие меры безопасности - устраивают они нас или не устраивают они нас, мы должны с этим согласиться. Порядок должен быть", - сказал Янукович, отвечая на вопрос журналиста, чем обусловлены "жесткие меры" безопасности как в суде, так и на конференции.

Как сообщалось ранее, в пятницу Святошинский райсуд Киева планировал допросить Януковича в режиме видеоконференции как свидетеля по делу о расстрелах во время Евромайдана. Однако заседание перенесли на 28 ноября из-за невозможности доставить в суд обвиняемых экс-"беркутовцев". Активисты заблокировали их выезд из Лукьяновского СИЗО. По мнению протестующих, Янукович должен быть в суде как обвиняемый, а не как свидетель.