Президент лично следит за расследованием нарушений на выборах

Автор
Президент лично следит за расследованием нарушений на выборах

Проведение выборов в Верховную Раду стало важным шагом в развитии демократии в нашей стране.

Проведение выборов в Верховную Раду стало важным шагом в развитии демократии в нашей стране. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью газете "Комсомольская правда в Украине".

По словам Главы государства, нынешняя Верховная Рада существенно обновила свой как персональный, так и политический состав: в нее вошли 2 новые политические силы. По мнению Президента, для налаживания диалога и начала конструктивной работы новоизбранным народным депутатам понадобится определенное время. Он выразил надежду, что парламентарии уже в ближайшее время смогут "начать свою основную работу - законотворчество".

"Выборы закончились, и теперь пришло время работать. Верховная Рада - это не митинг и не акция протеста, а парламентский орган, и основная функция парламента - продуцировать законы. И именно для этого им отдали свои голоса избиратели. Поэтому другого пути, чем сотрудничество, депутаты не имеют ", - резюмировал Президент.

По мнению Виктора Януковича, избирательная кампания в целом прошла цивилизованно. А устранение недостатков, выявленных во время избирательного процесса и голосования на некоторых участках, должно стать первоочередной задачей новоизбранного парламента. Говоря о нарушениях во время выборов, Глава государства отметил, что расследование этих дел находятся под его личным контролем.