Рыбаку очень нужна политическая стабильность

Рыбаку очень нужна политическая стабильность

Владимиру Рыбаку нужна политическая стабильность для проведения админреформы.

Провести административно-территориальную реформу в условиях политической нестабильности невозможно. Об этом заявил Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак в интервью газете "Зеркало недели".

По словам В. Рыбака, если сегодня приступить к пересмотру территориальных границ областей, это может привести к "очередному всплеску выяснения отношений, население будет втянут в противостояние". Кроме этого, сказал руководитель парламента, окончательно не поставлена точка в дискуссии о форме государственного устройства страны.

По его словам, разные политические силы по-разному к этому относятся: одни считают, что Украина должна оставаться унитарным государством, другие - федерацией, поскольку тогда регионы получат больших полномочий и финансов.

"Не знаю, на чем мы в конечном итоге остановимся, а пока нужно работать в рамках действующей Конституции", - сказал Рыбак.

Председатель Верховной Рады также высказал мнение, что Конституционная ассамблея, среди прочего, может рассмотреть и этот вопрос.