Суд Москвы позволил Сущенко ознакомиться с делом

Суд Москвы позволил Сущенко ознакомиться с делом

Суд Москвы предоставил возможность украинскому журналисту Роману Сущенко ознакомиться с делом.

Московский суд дал возможность неправомерно задержанному журналисту Укринформа Роману Сущенко ознакомиться с делом. Об этом сообщил в Твиттере его адвокат Марк Фейгин.

"По моему ходатайству суд дал возможность Роману Сущенко ознакомиться с арестным делом. Сейчас он с интересом и недоумением его изучает", - написал он.

В Лефортовском суде Москвы сегодня проходит заседание, на котором рассматривается продление ареста неправомерно задержанного в России журналиста Укринформа Романа Сущенко.

Напомним, собственного корреспондента агентства во Франции Романа Сущенко в нарушение международных правил задержали 30 сентября в Москве, куда он прибыл с частной поездкой.

7 октября ему было предъявлено обвинение в шпионаже. В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ опровергли это заявление, подчеркнув, что оно не соответствует действительности.

27 октября Мосгорсуд отклонил апелляцию на содержание Сущенко под стражей. Действующий срок содержания его под стражей истекает 1 декабря.

Роман Сущенко работает в Украинском национальном информационном агентстве "Укринформ" с 2002 года, а собственным корреспондентом во Франции - с 2010 года.