Суд Москвы продлил арест Сущенко на два месяца

Автор
Суд Москвы продлил арест Сущенко на два месяца

Адвокат Марк Фейгин сообщил, что Лефортовский суд Москвы продлил арест Роману Сущенко до 30 января 2017 года.

Лефортовский суд Москвы продолжил на два месяца арест журналисту Укринформа Роману Сущенко. Об этом написал в Твиттере адвокат Марк Фейгин.

"Лефортовский суд продлил арест Роману Сущенко до 30 января 2017 года", - пишет он.

Сегодня в Москве в Лефортовском районном суде проходит заседание по делу Сущенко. По словам Фейгина, сначала всех присутствующих пустили в зал. Однако позже прокурор ходатайствовал о закрытии заседания, суд удовлетворил это ходатайство, и заседание проходит в закрытом режиме.

Собственного корреспондента агентства во Франции Романа Сущенко в нарушение международных правил задержали 30 сентября в Москве, куда он прибыл с частной поездкой.

7 октября ему было предъявлено обвинение в шпионаже. В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ опровергли это заявление, подчеркнув, что оно не соответствует действительности.

27 октября Мосгорсуд отклонил апелляцию на содержание Сущенко под стражей. Действующий срок содержания его под стражей истекает 1 декабря.

Роман Сущенко работает в Украинском национальном информационном агентстве "Укринформ" с 2002 года, а собственным корреспондентом во Франции - с 2010 года.